В этом году на параде, посвящённом Дню
независимости, было представлено рекордное количество военной техники за всю
историю проведения парадов в Эстонии.
На Петровской площади в Нарве было построено 755 военнослужащих, членов Кайтселийта и пограничников. Всего в параде, учитывая привлечённый для обеспечения проведения парада состав, приняло участие 1200 военнослужащих, сообщает
novosti.err.ee.
В параде участвовали оркестры Высшей военной школы объединённых образовательных учреждений Сил обороны, Куперьяновского пехотного батальона, Вируского пехотного батальона, Морских сил, Погранохраны, Кайтселийта, Скаутского батальона и других.
Статья продолжается после рекламы
Были представлены 16 броневиков ПАС, батареи 122-миллиметровых и 155-миллиметровых гаубиц, а также батарея 23-миллиметровых систем ПВО и батарея систем MISTRAL. Вируский пехотный батальон продемонстировал противотанковую систему МАPATS и MILAN. Куперьяновский батальон представил батарею 120-миллиметровых гранатомётов, а Кайтселийт - батарею 81-миллиметровых гранатомётов.
После парада всю военную технику выставили на площади перед Центром культуры «Женева», где все желающие могут ознакомиться с вооружением Сил обороны Эстонии.
Autor: dv.ee Istsenko Olga
Похожие статьи
В течение многих лет натрий-ионные батареи считались скорее перспективной теорией, чем практическим решением. Учёные и инженеры по всему миру верили в их потенциал, но массовое применение оставалось недостижимым. Теперь ситуация меняется.