Китайский рынок акций упал сегодня на 5% до
минимального за последние три недели уровня. Участники рынка продавали бумаги,
опасаясь того, что финансовые компании уменьшат свои инвестиции в акции.
Акции крупнейшего китайского производителя цемента Anhui Conch Cement упали на 6,9%. Бумаги крупнейших стране застройщиков Cihna Vanke и Poly Real Estate Group упали более чем на 3%.
Гонконгская газета Wen Wei Po написала, что в пакете помощи экономике китайского правительства не предусмотрены вложения в недвижимость.
Статья продолжается после рекламы
Autor: Ромет Креэк
Похожие статьи
Однажды вечером я оказался в компании хороших знакомых, где, как обычно, зашла речь об автомобилях. В какой-то момент прозвучал вопрос: «Слушай, а по какой цене сегодня вообще можно приобрести дизельный Cayenne?» Это заставило меня задуматься. Несмотря на то, что Cayenne не предлагается с дизельным двигателем с 2018 года, дизель по-прежнему живет в сознании многих людей как естественный выбор в случае большого и мощного автомобиля.