По состоянию на конец 2008 г. объём
ликвидных активов (депозиты и ликвидные облигации) в государственной кассе
составил 15,4 млрд. крон, говорится в сообщении Минфина.
Объём активов стабилизационного резерва составил 7,2 млрд. крон. Эти средства можно использовать по решению парламента для уменьшения рисков, связанных с ухудшением ситуации в экономике, для финансирования долгосрочных инвестиций и для предотвращения социально-экономических кризисов или смягчения их последствий.
Резервы Пенсионной кассы составили на конец года 4,8 млрд. крон.
В резервном фонде реформы собственности находилось 426 млн. крон. Эти средства можно использовать по решению правительства для финансирования сделок по отчуждению государством имущества, для проведения приватизации или иных действий, связанных с реформой собственности.
Статья продолжается после рекламы
Объём прочих ликвидных средств составил 2,1 млрд. крон. Эти средства используются в качестве буфера ликвидности.
Государственная касса управляет также средствами ряда клиентов, таких как государственные целевые учреждения и Европейская комиссия. Остаток этих средств составил на конец года 903 млн. крон.
Autor: dv.ee Istsenko Olga
Похожие статьи
Рынок недвижимости Дубая привлекает инвесторов быстрым развитием и перспективой высокой доходности. Так оно и есть, но бывают и исключения.По словам лицензированного в Дубае агента по недвижимостииз Эстонии Игоря Кинга, иногда к нему обращаются покупатели, которые приняли решение без консультации опытного специалиста и столкнулись с неприятными последствиями. Все случаи, которыми Кинг делится, взяты из реальной практики и связаны с клиентами из Эстонии.