36 чиновникам Государственной канцелярии
было выплачено 3 719 391 крона в качестве компенсации за сокращение.
До принятия негативного государственного бюджета бюджет Государственной канцелярии составлял 264 549 103 кроны, передаёт rus.postimees, со ссылкой на Ohtuleht.
В итоге семипроцентное сокращение расходов составило 11 884 239 крон. Траты на персонал сократились на 5 202 793 кроны, а экономические траты на 3 896 446 крон.
Autor: dv.ee Istsenko Olga
Статья продолжается после рекламы
Похожие статьи
В бизнес-новостях мы чаще видим заголовки о том, как крупные американские фонды покупают в странах Балтии перспективные компании. Но на рынке аренды строительной техники развернулся противоположный сценарий: принадлежащая латвийцам компания Storent Holding, работающая в Эстонии и хорошо здесь известная, приобрела американскую компанию и буквально за одну ночь кардинально изменила свое игровое поле.