• OMX Baltic−0,02%308,1
  • OMX Riga0,25%902,37
  • OMX Tallinn0,07%2 104,12
  • OMX Vilnius−0,01%1 450,27
  • S&P 500−0,1%7 358,22
  • DOW 300,35%51 848,9
  • Nasdaq −0,43%25 476,64
  • FTSE 1000,29%10 491,46
  • Nikkei 2254,61%72 366,34
  • CMC Crypto 2000,00%0,00
  • USD/EUR0,00%0,88
  • GBP/EUR0,00%1,16
  • EUR/RUB0,00%85,16
  • OMX Baltic−0,02%308,1
  • OMX Riga0,25%902,37
  • OMX Tallinn0,07%2 104,12
  • OMX Vilnius−0,01%1 450,27
  • S&P 500−0,1%7 358,22
  • DOW 300,35%51 848,9
  • Nasdaq −0,43%25 476,64
  • FTSE 1000,29%10 491,46
  • Nikkei 2254,61%72 366,34
  • CMC Crypto 2000,00%0,00
  • USD/EUR0,00%0,88
  • GBP/EUR0,00%1,16
  • EUR/RUB0,00%85,16
Финансовые руководители в Европе верят в то, что экономика начнёт поправляться через 16 месяцев, то есть в июле 2010 года, пишет Financial Times.
Опрос, в котором принимали участие 1275 финансовых руководителя из общественного и частного секторов, показал, что падение прибылей в Европе в этом году составит около 11%.
Финансовые руководители в США немного оптимистичнее и верят в то, что экономика начнёт пробуждаться через 14 месяцев. При этом они ожидают 20%-го падения прибыли в этом году.
По оценке руководителей Азиатского региона, подъём начнётся через 13 месяцев, а падение прибылей в этом году – 9%.
Таким образом, учитывая даже самые пессимистические прогнозы, мы сможем наслаждаться подъёмом экономики уже через полтора года.
Autor: Сильвия Вийдик

Похожие статьи

Сейчас в фокусе

Подписаться на рассылку

Подпишитесь на рассылку и получите важнейшие новости дня прямо в почтовый ящик!

На главную