Почти миллион крон задолжала по налогам
принадлежащая государству фирма Riigi Kinnisvara AS (RKAS), долг, по словам
главы предприятия Яака Саарнийта, вызван предоплатой по НСО.
На сегодняшний день долг RKAS по налогу с оборота составляет 894 000 крон плюс более 52 000 крон долга по процентам. На самом деле, как сообщило предприятие, долг погашен, и речь идет о мнимом долге, что вызвано системой бухгалтерского учета Налогово-таможенного департамента.
В четверг предприятие объявило о том, что в утвержденном советом фирмы бюджете 2009 года на 10% снижены расходы на зарплату и деятельность. Потолок инвестиций установлен в 772 млн. крон. Объём инвестиций сократился на 64 млн. крон, в основном за счет более выгодных по сравнению с планировавшимися госпоставок и изменения графиков реализации проектов. Выплаты по некоторым проектам перенесены на следующий год.
Статья продолжается после рекламы
Autor: dv.ee Istsenko Olga
Похожие статьи
До послеобеденного времени 20 июня у частных инвесторов еще есть возможность принять участие в публичном размещении облигаций Summus Capital. Summus Capital – одна из наиболее быстро развивающихся компаний в сфере инвестиций в недвижимость в странах Балтии и Польше. Это одно из крупнейших облигационных размещений последних лет в Балтийском регионе и одновременно первый случай, когда облигации Summus доступны для подписки частным инвесторам в Эстонии, Латвии и Литве.