Вице-мэр Таллинна Эха Вырк заявила, что
Министерство окружающей среды готово продать кому угодно предназначенный
для общественного пользования участок земли, чтобы только не позволить его
бесплатно муниципализировать.
Речь идёт об участке по бульвару Каарли, 4а, необходимом для реконструкции в соответствии с проектом площади Вабадузе. В письме министру Яанусу Таммкиви вице-мэр просит до принятия компетентного решения не начинать открытый аукцион по его продаже, сообщает Раэпресс.
Эха Вырк обращает внимание министра, что по Закону о государственном имуществе вопрос о бесплатном отчуждении такого имущества решается экономической комиссией Рийгикогу, а функция министра ограничивается лишь передачей в комиссию соответствующего ходатайства.
«Однако министерство взяло на себя функцию решать и уже дважды отклоняло наши обоснованные ходатайства самостоятельно, - констатировала Эха Вырк. – А мы не можем отказаться от передачи этого участка в собственность города».
Статья продолжается после рекламы
Autor: dv.ee Istsenko Olga
Похожие статьи
До послеобеденного времени 20 июня у частных инвесторов еще есть возможность принять участие в публичном размещении облигаций Summus Capital. Summus Capital – одна из наиболее быстро развивающихся компаний в сфере инвестиций в недвижимость в странах Балтии и Польше. Это одно из крупнейших облигационных размещений последних лет в Балтийском регионе и одновременно первый случай, когда облигации Summus доступны для подписки частным инвесторам в Эстонии, Латвии и Литве.