Девальвировать лат не планируется,
рассказал в интервью телеканалу LNT премьер-министр Валдис Домбровскис, передает
новостной портал Mixnews.lv.
Домбровскис признал, что спекуляции о возможной девальвации национальной валюты исходят с разных сторон, например – со стороны зарубежных банков, бывших премьер-министров и т.д.
Однако план стабилизации латвийской экономики и нынешнее соглашение с международными кредитодателями не предусматривают девальвацию лата, отметил премьер.
Как уже сообщалось, специалисты разных отраслей время от времени выступают с различными заявлениями о девальвации лата для улучшения экономической ситуации. К примеру, предприниматель и экономист Янис Ошлей отмечал, что Латвии нужно сделать выбор между девальвацией лата и быстрым введением евро.
Статья продолжается после рекламы
Autor: dv.ee Istsenko Olga
Похожие статьи
Синдром сухого глаза (ССГ) — это многофакторное хроническое заболевание, при котором нарушается стабильность слёзной плёнки. Она слишком быстро испаряется и перестаёт защищать поверхность глаза, что приводит к воспалению, раздражению, повреждению роговицы и нервных окончаний. Об этом рассказала Анастасия Марышева, оптометрист из Kreutzwald Silmakeskus Kuiva Silma Kliinik, в подкасте «Tervisетark».