Завтра, 26 марта, фирма Eesti Post и
канцелярия президента представят почтовую марку, посвящённую экс-президенту
Леннарту Мери.
Как сообщает Postimees, марка будет третьей по счёту из серии "Руководители Эстонской Республики 1918-2018".
Почтовая марка с портретом Леннарта Мери номинальной стоимостью 5,50 кроны отпечатана в типографии Vaba Maa, тираж марки составит 100 000 экземпляров.
Почтовую марку оформил художник Лембит Лыхмус.
Статья продолжается после рекламы
В ходе выпуска серии почтовых марок, посвящённых главам государства, к 100-летней годовщине Эстонской Республики выйдут почтовые марки, посвящённые всем главам эстонского государства в первое столетие независимости.
Леннарт Мери был президентом Эстонии в период 06.10.1992-08.10.2001. 29 марта этого года Леннарту Мери исполнилось бы 80 лет.
???????? ????? ? ????? ???????? ????
Autor: dv.ee Istsenko Olga
Похожие статьи
До послеобеденного времени 20 июня у частных инвесторов еще есть возможность принять участие в публичном размещении облигаций Summus Capital. Summus Capital – одна из наиболее быстро развивающихся компаний в сфере инвестиций в недвижимость в странах Балтии и Польше. Это одно из крупнейших облигационных размещений последних лет в Балтийском регионе и одновременно первый случай, когда облигации Summus доступны для подписки частным инвесторам в Эстонии, Латвии и Литве.