Премьер-министр Андрус Ансип сказал, что
решение о том, нужен ли еще один негативный дополнительный бюджет, будет принято
на основании весеннего прогноза Минфина, который появится на следующей
неделе.
Ансип отметил, что он не знает прогнозируемых показателей. «То, как поступают налоги сейчас, говорит об отсутствии необходимости в дополнительном бюджете», - сказал Ансип и добавил, что это все же недостаточная информация, чтобы делать решительные выводы на весь год.
Налоговые поступления первых месяцев года соответствуют, по словам премьер-министра, госбюджету, но серьезные проблемы есть у Страховой кассы по безработице. Он отметил также, что профсоюзы согласны отложить вступление в силу нового порядка выплаты компенсаций по сокращению.
Статья продолжается после рекламы
Autor: dv.ee Istsenko Olga
Похожие статьи
Для многих компаний машины всегда были неотъемлемой частью бизнеса: брали в лизинг, обслуживали сами, годами держали на балансе. Но времена изменились. Сегодня владеть автопарком — всё равно что пользоваться легендарной Nokia 3310: когда-то незаменимая, а теперь – ретро-экзотика. На смену пришли более современные и выгодные решения.