В то время как большинство инвесторов и
руководителей фондов подсчитывают тяжкие убытки прошлого года, находятся среди
них и такие, кому удалось неплохо увеличить свое состояние.
Руководимый бывшим профессором математики Джеймсом Саймсоном фонд хеджевого (рискового) капитала Medallion Fund за прошлый год заработал 2,5 млрд. дололаров, сообщает Alpha Magazine. Тем самым его доналоговая доходность составила 160%.
Своими стратегиями и методами Саймсон предпочитает не делиться, говоря лишь то, что его стратегия базируется на компьютерных программах, осуществляющих быструю торговлю на всевозможных рынках. Известно также, что над разработкой используемых им компьютерных программ трудится более сотни докторов различных наук.
За ним следует Джон Полсон, который делая ставку на падение рынка недвижимости сумел обогатить свои рисковые фонды на два миллиарда долларов.
Статья продолжается после рекламы
Известный Джордж Сорос стоит в рейтинге только на четвертом месте, его Soros Fund Management заработал «всего лишь» 1,1 млрд. долларов.
Журнал Alpha Magazine ежегодно публикует рейтинг управляющих хеджевыми фондами, заработавших больше остальных.
В прошлом году 25 лучших управляющих хеджевыми фондами заработали в среднем 464 млн. долларов. Годом ранее этот показатель составлял 892 млн. долларов.
Autor: dv.ee Istsenko Olga
Похожие статьи
Компания Baltic Workboats AS (BWB), расположенная в местечке Насва на острове Сааремаа, является настоящим символом эстонского судостроения. На местной верфи строятся суда мирового уровня, готовые бороздить просторы Балтийского и Средиземного, Черного и Каспийского морей под флагами более чем 25 государств, от Европы до Азии и Северной Америки. Однако за самыми высокими судостроительными технологиями всегда стоят люди, настоящие мастера на все руки, умеющие учитывать все особенности мореходного дела. Значительную роль в поддержке технологического развития BWB играет сотрудничество с Кассой по безработице.