По мнению министра финансов Ивари Падара,
уже в апреле необходимо будет сократить расходы государства ещё на 3 млрд.
крон.
Хотя налоговые поступления за первые три месяца соответствовали заложенному в предыдущем дополнительном бюджете, накапливаются новые риски и необходим новый буфер, заявил министр финансов в передаче ETV "Terevisioon".
9 апреля председатели правительственных партий обсудят возможные статьи экономии.
Как отметил Падар, основной темой обсуждения будет продолжение долгосрочной пенсионной реформы в условиях непрекращающегося падения экономики.
Статья продолжается после рекламы
Падар заверил, что даже если в долгосрочную пенсионную реформу будут внесены изменения, обязательно должны быть предусмотрены компенсационные механизмы.
Autor: dv.ee Istsenko Olga
Похожие статьи
Однажды вечером я оказался в компании хороших знакомых, где, как обычно, зашла речь об автомобилях. В какой-то момент прозвучал вопрос: «Слушай, а по какой цене сегодня вообще можно приобрести дизельный Cayenne?» Это заставило меня задуматься. Несмотря на то, что Cayenne не предлагается с дизельным двигателем с 2018 года, дизель по-прежнему живет в сознании многих людей как естественный выбор в случае большого и мощного автомобиля.