Американский конгломерат General Electric
Co и крупнейший в мире производитель микросхем Intel Corp назначили совместную
пресс-конференцию на четверг 2 апреля, пишет Reuters. Согласно ожиданиям,
компании объявят о сотрудничестве в сфере здравоохранения.
Компании воздержались от комментариев. Медицинское подразделение GE занимается изготовлением приборов визуализации для медицинских исследований, а также разработкой систем для систематизации и хранения в электронном виде медицинских записей. В прошлом году медицинская дочка GE заработала $2,9 млрд. при продажах в размере $17,4 млрд.
В свою очередь, представители Intel недавно заявили, что находятся в поиске объектов для поглощения и ищут выход на рынок здравоохранения, который, по мнению компании, недостаточно компьютеризирован, и имеет огромный потенциал.
Autor: Максим Иванов
Статья продолжается после рекламы
Похожие статьи
Нарва – это не просто географический объект;она постепенно становится центром развития эстонской промышленности. Благодаря новой инфраструктуре, сильной партнерской модели и пособиям из средств Фонда справедливого перехода Европейского союза, именно сейчас наступил наиболее подходящий момент для расширения своего производства или тестирования нового направления в Ида-Вирумаа.