Эксперты немецкой аналитической
компании WestLB снизили сегодня рекомендации по акциям Nokia с „держать“ до
„продавать“.
Аналитик WestLB Томас Лангер прогнозирует, что в следующем году прибыль крупнейшего в мире производителя мобильных телефонов еще больше снизится. Рынок сейчас, кажется, слишком сосредоточен на излишках складских запасов, пишет Лангер в своем обзоре. "Мы считаем, что после снижения запасов рынок ждет от компании нового популярного продукта, которого мы, однако, до сих пор не видим", - отмечает эксперт.
Акции Nokia упали сегодня к середине дня более чем на 4% - до 9,42 евро, при этом индекс OMX Helsinki 25 снизился на 1,6%.
Статья продолжается после рекламы
Похожие статьи
Компания Baltic Workboats AS (BWB), расположенная в местечке Насва на острове Сааремаа, является настоящим символом эстонского судостроения. На местной верфи строятся суда мирового уровня, готовые бороздить просторы Балтийского и Средиземного, Черного и Каспийского морей под флагами более чем 25 государств, от Европы до Азии и Северной Америки. Однако за самыми высокими судостроительными технологиями всегда стоят люди, настоящие мастера на все руки, умеющие учитывать все особенности мореходного дела. Значительную роль в поддержке технологического развития BWB играет сотрудничество с Кассой по безработице.