В Таллинне планируется создание третьего
промпарка – на улице Суур-Сыямяэ. Детальная его планировка должна быть готова
уже к началу следующего года.
Вице-мэр Таллинна Яанус Мутли объясняет принятие этого решение потребностью предпринимателей, которым нужны благоприятные условия для создания новых или расширения уже действующих предприятий. Промпарк с подготовленной для производственных нужд инфраструктурой такие возможности дает. 16 новых участков производственного назначения на Суур-Сыямяэ к концу будущего года позволят создать немало рабочих мест.
В двух созданных уже городом промпарках действуют сейчас семь предприятий с 1000 с лишним работников, а еще семь заработают в следующем году, сообщает Раэпресс.
Создание нового промпарка – одна из антикризисных мер, предусмотренных проектом Таллиннского пакета мер помощи горожанам, в том числе предпринимателям.
Статья продолжается после рекламы
Autor: dv.ee Istsenko Olga
Похожие статьи
Нарва – это не просто географический объект;она постепенно становится центром развития эстонской промышленности. Благодаря новой инфраструктуре, сильной партнерской модели и пособиям из средств Фонда справедливого перехода Европейского союза, именно сейчас наступил наиболее подходящий момент для расширения своего производства или тестирования нового направления в Ида-Вирумаа.