Валгаская музыкальная школа - одна из
немногих в Эстонии, отныне имеющая свой орган, состоящий из 18 регистров и
приобретённый в Голландии.
Как сообщает ERR, обучение игре на органе проходит в школе уже 5 лет, но уроки до этого проводились в расположенной по соседству церкви Яани, где находится считающийся уникальным в Европе, старинный отреставрированный орган.
Преподаватель игры на органе Валгаской музыкальной школы Юрий Гольцов говорит, что теперь процесс обучения можно комбинировать, проводя в церкви лишь отдельные уроки и концерты. В то же время органные концерты можно будет устраивать и в школе.
Статья продолжается после рекламы
Autor: dv.ee Istsenko Olga
Похожие статьи
Нарва – это не просто географический объект;она постепенно становится центром развития эстонской промышленности. Благодаря новой инфраструктуре, сильной партнерской модели и пособиям из средств Фонда справедливого перехода Европейского союза, именно сейчас наступил наиболее подходящий момент для расширения своего производства или тестирования нового направления в Ида-Вирумаа.