Средняя продажная стоимость земли снизилась
в Эстонии до 1000 крон за 1 кв. м, как выясняется из статистического раздела
SPOT портала недвижимости City24.
Весной 2007 года, на пике цен, продажная цена земли на основе предложений в Эстонии составляла 1758 крон за 1 кв.м.
В Таллинне средняя продажная цена земли на основе предложений за 2 года упала с 4327 крон до 2529 крон, в Тартуском уезде - с 459 крон до 292 крон, в Пярнуском уезде цена оставалась относительно стабильной: 2 года назад продажная цена 1 кв.м составляла в среднем 261 крону, нынешней весной – 296 крон.
Самой низкой в данный момент, по данным статистического раздела SPOT, является средняя продажная цена в Пылваском уезде - 28 крон за 1 кв.м.
Статья продолжается после рекламы
В Выруском уезде тот же показатель составляет 79 крон за 1 кв. м, хотя по сравнению с прошлой осенью можно заметить минимальнй рост.
Autor: Энн Тоссо
Похожие статьи
Однажды вечером я оказался в компании хороших знакомых, где, как обычно, зашла речь об автомобилях. В какой-то момент прозвучал вопрос: «Слушай, а по какой цене сегодня вообще можно приобрести дизельный Cayenne?» Это заставило меня задуматься. Несмотря на то, что Cayenne не предлагается с дизельным двигателем с 2018 года, дизель по-прежнему живет в сознании многих людей как естественный выбор в случае большого и мощного автомобиля.