Психиатра больницы Wismari Тамару Бабичеву,
обвиненную прокуратурой в совершении наркопреступлении, вынудили уйти с работы
«по собственному желанию».
Адвокат Бабичевой, как сообщает Eesti Ekspress, подал на прокуратуру жалобу, в которой говорится, что она предала гласности деликатные личные данные и взяла на себя роль судебной инстанции.
На прошлой неделе Ekspress, а также dv.ee писали о том, что Бабичевой предъявлено обвинение в участие в незаконном обращении наркотических средств.
По утверждению прокуратуры, доктор Бабичева выписала в прошлом году двум финнам фиктивные рецепты на успокоительное средство Xanax и снотворное Dormicum. Оба они представляют собой сильные психотропные препараты, вызывающие зависимость, которые популярны среди финских наркоманов. Если дол сих пор такой «рецептурный бизнес» хотя и порицался, но не преследовался, то теперь врачу может грозить тюремное заключение сроком до одного года.
Статья продолжается после рекламы
Адвокат Бабичевой Урмас Симон отмечает в своем заявлении на имя генпрокурора Нормана Ааса, что прокуратура предъявила непозволительные и необоснованные публичные обвинения и как бы до суда признала 78-летнего психиатра виновной.
Autor: dv.ee Istsenko Olga
Похожие статьи
Компания Baltic Workboats AS (BWB), расположенная в местечке Насва на острове Сааремаа, является настоящим символом эстонского судостроения. На местной верфи строятся суда мирового уровня, готовые бороздить просторы Балтийского и Средиземного, Черного и Каспийского морей под флагами более чем 25 государств, от Европы до Азии и Северной Америки. Однако за самыми высокими судостроительными технологиями всегда стоят люди, настоящие мастера на все руки, умеющие учитывать все особенности мореходного дела. Значительную роль в поддержке технологического развития BWB играет сотрудничество с Кассой по безработице.