Двух лет недостаточно, чтобы завоевать мир,
но вполне хватит, чтобы выйти на рынки ближайших стран, заявила консультант по
маркетингу Кайре Аарна, комментируя экспортные планы OU Kolleste
Kommimeistrid.
«Поскольку программа рассчитана на два года, нужно выбрать рынки, на которые выходить», - считает Аарна, которая помогает Kolleste Kommimeistrid подготовить проект получения в Целевом фонде развития предпринимательства 2,5-миллионной субсидии на развитие экспорта.
По словам Аарна, основным рынком сбыта производителей медовых конфет может стать Россия. «Русским не надо представлять мёд, да и переговоры с Россией уже ведутся. И, конечно, страны Скандинавии, Германия, откуда легче идти дальше в Центральную Европу».
Арна подчеркнула, что свою продукцию за границей целесообразнее всего продавать через дистрибьюторов, а не через отдельные магазины. «Как правило, крупные дистрибьюторы действуют на нескольких рынках», - пояснила она.
Статья продолжается после рекламы
Autor: dv.ee Istsenko Olga
Похожие статьи
Однажды вечером я оказался в компании хороших знакомых, где, как обычно, зашла речь об автомобилях. В какой-то момент прозвучал вопрос: «Слушай, а по какой цене сегодня вообще можно приобрести дизельный Cayenne?» Это заставило меня задуматься. Несмотря на то, что Cayenne не предлагается с дизельным двигателем с 2018 года, дизель по-прежнему живет в сознании многих людей как естественный выбор в случае большого и мощного автомобиля.