Руководитель сочинской программы торгового
представительства Финляндии «Финпро» Илпо Ханхисало ждет от финских политиков
более убедительного лоббирования финских предприятий в Сочи.
По расчетам «Финпро», в Сочи хватило бы работы финским предприятиям. Речь идет о строительных проектах, стоимость которых составляет 1 – 2 миллиарда евро. На территории Олимпийских игр 2014 года в Сочи планируется строительство как гостиниц, так и Олимпийского университета.
Самыми интересными проектами для финских предпринимателей, как считает «Финпро», являются строительство Олимпийского университета, все объекты деревянного строительства, а также планировка и меблирование гостиниц. Ханхисало напоминает, что в Сочи ездят политики и других стран, поэтому лоббирование проходит довольно интенсивно. Следующим из финских политиков в Сочи отправится министр внешней торговли Пааво Вяюрюнен. Его поездка запланирована через два месяца, сообщает YLE.
Autor: dv.ee Istsenko Olga
Статья продолжается после рекламы
Похожие статьи
Рынок недвижимости Дубая привлекает инвесторов быстрым развитием и перспективой высокой доходности. Так оно и есть, но бывают и исключения. По словам лицензированного в Дубае агента по недвижимости из Эстонии Игоря Кинга, иногда к нему обращаются покупатели, которые приняли решение без консультации опытного специалиста и столкнулись с неприятными последствиями. Все случаи, которыми Кинг делится, взяты из реальной практики и связаны с клиентами из Эстонии.