В общем числе сделок с недвижимостью
возрастает доля жилья, продаваемого в порядке принудительной продажи.
Число сделок, заключенных с недвижимостью, продаваемой в порядке принудительной продажи, во втором квартале этого года увеличилось в два раза по сравнению с первым кварталом, сообщается в обзоре рынка фирмы Ober-Haus Kinnisvara.
Там же отмечается, что покупатели жилья стали очень чувствительны к цене, а потому торгуются «за каждый сент». Примечательно и то, что значительная часть сделок заключается без банковского кредита.
По сравнению с пиковым состоянием рынка недвижимости – весной 2007 года - падение цен в центре столицы составило более 50%, а за пределами центра снижение цен превысило 50%.
Статья продолжается после рекламы
Отмечается также, что разница между ценами предложения и ценами реальных сделок по продаже жилья составляет 20 - 30%.
Autor: dv.ee Istsenko Olga
Похожие статьи
По мере роста компании растут и ИТ-потребности, и компетенции одного человека или руководителя может уже оказаться недостаточно. Когда же выгоднее не расширять внутреннюю команду, а приобрести услугу ИТ-управления на аутсорсе?