Хотя на продажу выставлено немало
эксклюзивных апартаментов, расположенных в престижных местах столицы, до
заключения сделок с ними дело доходит крайне редко.
С выставленными на продажу объектами эксклюзивной недвижимости, расположенными в наиболее престижных местах Таллинна и продаваемыми по цене 50 000 крон/м2 и более, во втором квартале этого года не было совершено ни одной сделки, сообщается в квартальном обзоре рынка фирмы Ober-Haus.
В ценовом диапазоне 30 000-50 000 крон/м2 отдельные сделки все-таки заключались, главным образом с квартирами в Старом городе с хорошими видами из окон и в зданиях с ценной архитектурой.
Также отмечается, что общей тенденции падения цен довольно успешно противостоят квартиры в местах, отнесенных к районам ценной застройки Каламая, Пельгулинн, Лиллекюла.
Статья продолжается после рекламы
Autor: dv.ee Istsenko Olga
Похожие статьи
Для многих компаний машины всегда были неотъемлемой частью бизнеса: брали в лизинг, обслуживали сами, годами держали на балансе. Но времена изменились. Сегодня владеть автопарком — всё равно что пользоваться легендарной Nokia 3310: когда-то незаменимая, а теперь – ретро-экзотика. На смену пришли более современные и выгодные решения.