Мы должны понять, что введение евро вполне
вероятно, но это совсем не точная арифметическая игра, где все знают, что
случится, сказал эксперт Фонда развития Хейдо Витсур в интервью сегодняшней
утренней программе Terevisioon.
«Если внутренний продукт прошлого года пересмотрят в направлении полупроцентного снижения, то критерий окажется невыполненным», - отметил он.
Аналитики, как и инвесторы, имеют разные интересы и мнения, поэтому того, принесет евро сразу в Эстонию крупные инвестиции, не знает сейчас никто, подчеркнул эксперт.
Статья продолжается после рекламы
По словам Витсура, ничего не произойдет, если мы не сможем присоединиться к евро уже в следующем году. «Сейчас есть надежда, что с евро в Эстонию придет больше инвестиций, а если они придут, то наши усилия оправданы», - сказал он.
Autor: Вирге Хаавасалу
Похожие статьи
Расположенная в Кохтла-Ярве компания TNC-Components является одним из крупнейших в Эстонии производителей мебельных компонентов, мебели для кухонь и ванных комнат, а также гардеробов. Свой вклад в обеспечение того, чтобы действующая уже более 20 лет компания могла успешно расти и развиваться, вносит и Ида-Вирумааское отделение Кассы по безработице. На сегодняшний день именно найденные сотрудниками этого отделения люди занимают большинство рабочих мест, которых в компании в общей сложности 115.