Ведущий партнёр венчурного фонда MTVP Аллан
Мартинсон говорит, что зелёная энергия во всём мире является «восходящей
звездой» для инвесторов и очень сильным объектом, куда стоит вкладывать
деньги.
"Этим занимаются многие рисковые капиталисты, и у них есть соответствующая компетенция. Существуют целые фонды, которые только и сосредоточены на этих инвестициях», - объясняет он. По его мнению, это очень привлекательная сфера, но и здесь стоит отделять зёрна от плевел.
Мартинсон считает, что заниматься инвестициями в «зелёную» энергию лишь в Эстонии – это очень мало. «Для этого необходимо рассматривать более крупные регионы», - добавил он.
Мартинсон признался, что инвестиции в «зелёную» энергию выпадают из фокуса интересов MTVP, и фонд не будет этим заниматься, хотя снова подтвердил, что область эта очень интересная для инвестиций.
Статья продолжается после рекламы
Autor: dv.ee Istsenko Olga
Похожие статьи
В бизнес-новостях мы чаще видим заголовки о том, как крупные американские фонды покупают в странах Балтии перспективные компании. Но на рынке аренды строительной техники развернулся противоположный сценарий: принадлежащая латвийцам компания Storent Holding, работающая в Эстонии и хорошо здесь известная, приобрела американскую компанию и буквально за одну ночь кардинально изменила свое игровое поле.