Правительство Финляндии готово разрешить
компании «Норд Стрим» построить газопровод через финскую морскую экономическую
зону.
Премьер-министр Матти Ванханен заявил в пятницу на семинаре в Хамина, что разрешение на использование финской экономической зоны, возможно, будет выдано в сентябре-октябре, пишет
dp.ru со ссылкой на портал Yle.fi.
После этого потребуется также экологическая лицензия. Ванханен подчеркнул, что это уже не политический вопрос, а вопросы о выдаче экологической лицензии решают должностные лица. Политики на их работу или график работы не могут влиять, отметил Ванханен.
Премьер-министр Ванханен также заявил, что Финляндия готова возглавить ряд проектов ЕС по вопросам безопасности и экологии Балтийского моря.
Статья продолжается после рекламы
Autor: dv.ee Istsenko Olga
Похожие статьи
Нарва – это не просто географический объект;она постепенно становится центром развития эстонской промышленности. Благодаря новой инфраструктуре, сильной партнерской модели и пособиям из средств Фонда справедливого перехода Европейского союза, именно сейчас наступил наиболее подходящий момент для расширения своего производства или тестирования нового направления в Ида-Вирумаа.