Ирландия смягчает условия нахождения в
стране. Таким образом потерявшие работу гастарбайтеры смогут остаться в стране
на более длительное время с целью поиска новой работы.
Как пишет mixnews.lv со ссылкой на apollo.lv, на это указал глава ирландского министерства юстиции Дермот Ахерн.
"Теперь, когда мы переживаем тяжелые экономические условия, мы просто не можем вышвырнуть законопослушных гастарбайтеров, которые законно жили и работали в Ирландии на протяжении нескольких лет", - указал министр.
"Они делали свой вклад в ирландские экономику и общество, и мы должны дать им возможность вернуться к работе", - добавил Ахерн.
Статья продолжается после рекламы
Добавим, что гастарбайтерам из стран, не входящих в Еврозону, которые жили и работали в Ирландии менее пяти лет, новый закон позволит искать рабочее место на протяжении не трех, а шести месяцев. В свою очередь те эмигранты, которые прожили и проработали в Ирландии более пяти лет, смогут там оставаться и трудиться без особого разрешения.
Autor: dv.ee Istsenko Olga
Похожие статьи
По мере роста компании растут и ИТ-потребности, и компетенции одного человека или руководителя может уже оказаться недостаточно. Когда же выгоднее не расширять внутреннюю команду, а приобрести услугу ИТ-управления на аутсорсе?