Россия не воспользуется кредитом
Международного валютного фонда (МВФ) в ближайшее время, а также не будет
выступать в качестве донора в программе SDR (специальных прав заимствования).
Такое заявление сделал премьер-министр страны Владимир Путин, передает портал
mixnews.ru.
"Мы пользоваться не будем, но и выступать в качестве донора тоже не будем", - сообщил Путин. Вице-премьер и министр финансов Алексей Кудрин, в свою очередь, отметил, что Россия имеет право на получение 8,84 миллиарда долларов в виде SDR по программе МВФ.
Кудрин добавил, что Россия сейчас располагает достаточными международными (золотовалютными) резервами, поэтому необходимости использовать резервную позицию в МВФ сейчас нет.
Autor: dv.ee Istsenko Olga
Статья продолжается после рекламы
Похожие статьи
В бизнес-новостях мы чаще видим заголовки о том, как крупные американские фонды покупают в странах Балтии перспективные компании. Но на рынке аренды строительной техники развернулся противоположный сценарий: принадлежащая латвийцам компания Storent Holding, работающая в Эстонии и хорошо здесь известная, приобрела американскую компанию и буквально за одну ночь кардинально изменила свое игровое поле.