Экономический спад способствовал тому, что
финны стали чаще ездить в Эстонию, о чем свидетельствует рост числа пассажиров
на паромных линиях.
Число билетов, проданных финнам в июле на круизные суда, следующие в Эстонию и обратно, было на 48% больше, чем в июле прошлого года, пишет Eesti Paevaleht.
Всего в июле финны совершили 610 000 рейсов с ночевкой за границей. Из них каждый четвертый был совершен в Эстонию (чуть больше 150 000), и каждый восьмой – в Швецию (более 75 000). При этом число поездок, совершённых финнами внутри своей страны, уменьшилось на 3%.
Также судоходная компания Tallink сообщила о том, что в июле обслужила на всех линиях 1 054 087 пассажиров, тем самым месячное число пассажиров перевезенных судами компании впервые превысило миллион человек. По сравнению с прошлогодним июлем число пассажиров Tallink выросло на 16%.
Статья продолжается после рекламы
?????? ?????? ?????? ? ???????
Autor: dv.ee Istsenko Olga
Похожие статьи
До послеобеденного времени 20 июня у частных инвесторов еще есть возможность принять участие в публичном размещении облигаций Summus Capital. Summus Capital – одна из наиболее быстро развивающихся компаний в сфере инвестиций в недвижимость в странах Балтии и Польше. Это одно из крупнейших облигационных размещений последних лет в Балтийском регионе и одновременно первый случай, когда облигации Summus доступны для подписки частным инвесторам в Эстонии, Латвии и Литве.