Председатель Социал-демократической партии
Юри Пихл, посетивший сегодня проходящую на Певческом поле в Таллинне ярмарку
труда, отметил, что столичная мэрия под управлением Эдгара Сависаара заслуживает
много упреков, но в то же время Таллинн гораздо больше думает о том, как помочь
безработным, чем государство. Пихл посоветовал премьер-министру Андрусу Ансипу
спуститься с Тоомпеа в народ и ознакомиться с реальным положением дел в
стране.
"Это правда, что правительство наконец-то осознало всю серьезность ситуации и направляет деньги Европейского социального фонда на создание рабочих мест. Однако это решение правых партий опоздало где-то на год. Советую премьер-министру и другим членам правительства зайти сегодня на ярмарку труда и послушать, что говорят потерявшие работу люди", - сказал Пихл.
Председатель Таллиннского отделения СДПЭ Яак Юске отметил, что на ярмарке бросилось в глаза большое количество русскоговорящих людей, а также молодых семей. "Социал-демократы предложили, чтобы в случае потери родителями работы город обеспечивал их детям бесплатные места в детских садах, компенсировал плату за участие детей в кружках или спортивных клубах. Также необходимо активнее поддерживать обучение безработных языку – для повышения их конкурентоспособности на рынке труда", – сказал Юске.
В Таллинне на сегодня насчитывается около 27 000 потерявших работу жителей.
Статья продолжается после рекламы
Autor: dv.ee Istsenko Olga
Похожие статьи
Для многих компаний машины всегда были неотъемлемой частью бизнеса: брали в лизинг, обслуживали сами, годами держали на балансе. Но времена изменились. Сегодня владеть автопарком — всё равно что пользоваться легендарной Nokia 3310: когда-то незаменимая, а теперь – ретро-экзотика. На смену пришли более современные и выгодные решения.