• OMX Baltic0,35%317,43
  • OMX Riga0,5%933,54
  • OMX Tallinn0,05%2 076,45
  • OMX Vilnius0,95%1 400,84
  • S&P 500−0,19%6 963,74
  • DOW 30−0,8%49 191,99
  • Nasdaq −0,1%23 709,87
  • FTSE 1000,33%10 170,99
  • Nikkei 2251,48%54 341,23
  • CMC Crypto 2000,00%0,00
  • USD/EUR0,00%0,86
  • GBP/EUR0,00%1,15
  • EUR/RUB0,00%91,38
  • OMX Baltic0,35%317,43
  • OMX Riga0,5%933,54
  • OMX Tallinn0,05%2 076,45
  • OMX Vilnius0,95%1 400,84
  • S&P 500−0,19%6 963,74
  • DOW 30−0,8%49 191,99
  • Nasdaq −0,1%23 709,87
  • FTSE 1000,33%10 170,99
  • Nikkei 2251,48%54 341,23
  • CMC Crypto 2000,00%0,00
  • USD/EUR0,00%0,86
  • GBP/EUR0,00%1,15
  • EUR/RUB0,00%91,38
  • 11.09.09, 13:12
Внимание! Этой статье более 5 лет, и она находится в цифировом архиве издания. Издание не обновляет и не модифицирует архивированный контент, поэтому может иметь смысл ознакомиться с более поздними источниками.

Покупательницу квартиры избила прежняя хозяйка

В Курессааре женщина, купившая на аукционе квартиру, была избита пожилой женщиной, ранее проживавшей в этой квартире, когда приехала отдать оставленные в квартире вещи.
«Сперва она с воплями и кулаками стала бить машину, затем напала на меня сзади, разодрала мою одежду и стала рвать на мне волосы», - рассказала газете Oma Saar женщина, недавно купившая квартиру и ставшая жертвой нападения на нее 63-летней женщины, ранее владевшей этой квартирой.
Сама нападавшая отказалась давать какие-либо комментарии по этому инциденту, послужившему основанием для уголовного производства. По словам новой хозяйки квартиры, причиной нападения стало то, что пожилая женщина, которая много лет жила в этой квартире, владела ею и потом подарила ее своей дочери, никак не может смириться с тем фактом, что квартира продана за долги и больше не принадлежит им.
Квартира была продана на открытом аукционе судебным исполнителем Светланой Пыльд, однако бывшие владельцы квартиры – пожилая женщина и ее дочь - во всем винят новую владелицу.

Статья продолжается после рекламы

Квартира была продана на аукционе в июле. «Я купила эту квартиру для своей матери», - рассказывает новая хозяйка квартиры, для которой первым сюрпризом стало то, что жившая в купленной ею квартире семья с двухлетним ребенком отказалась выехать из квартиры.
Поскольку все счета за квартиру были не оплачены, новая хозяйка перекрыла воду и отключила электричество. Оставшись без воды и электричества бывшие жильцы покинули квартиру и перебрались в деревню, но свои вещи оставили в квартире.
В минувшую субботу новой хозяйке позвонили и попросили помочь с переездом. Тогда она, собрав оставленные вещи, приехала к месту нахождения бывших владельцев квартиры, чтобы отдать им их вещи, где и случился инцидент.
Нападение произошло, когда потерпевшая стала доставать из багажника автомобиля вещи, которые принадлежали бывшим жильцам. Нападавшую 63-летнюю женщину не остановило даже то, что все происходило на глазах ее внуков, а также в присутствии маленького ребенка жертвы нападения, который от увиденного впал в истерику.
Autor: dv.ee Istsenko Olga

Похожие статьи

  • KM
Sisuturundus
  • 07.01.26, 13:03
Руководитель технологической компании объясняет, почему Microsoft Surface Pro 10 подходит как для использования в качестве компьютера, так и планшета
Windows Surface Series «два в одном» сочетает в себе мобильность планшета и возможности полнофункционального ноутбука, одновременно предоставляя дополнительную аппаратную и программную защиту.

Сейчас в фокусе

Владелец Triple Net Capital Андрес Урб около проекта, на котором повисла большая налоговая задолженность.
Новости
  • 13.01.26, 08:33
«Все в порядке». Налоговый долг престижного проекта приближается к миллиону
Тармо Хыбе рад, что сделанные инвестиции приносят плоды: компания работает с прибылью и привлекает новых арендаторов.
Новости
  • 13.01.26, 12:04
«Мы сейчас где-то на 37-м километре»: убытки T1 – в прошлом, через пару лет центр выставят на продажу
По мнению руководителя Балтийской биржи Каарела Отса, сегодня основная надежда местного рынка – это выход крупных предприятий на биржу, таких как, например, Bolt, Veriff, Wise и Luminor.
Биржа
  • 13.01.26, 06:00
Размер имеет значение: из замкнутого круга Балтийской биржи брезжит выход
Исполнительный директор дизайн-агентства Bond Нильс Каяндер (слева) несколько лет назад вместе с креативным директором агентства Taifuun Мадисом Тарасом участвовал в радиопередаче Äripäev «В эфире – новости маркетинга», где обсуждались креативные идеи и стратегии, стоящие за работами, удостоенными наград на конкурсе «Золотое яйцо 2023». Ведущей программы была Кейт Ауснер. Недавно компания Bond обанкротилась.
Новости
  • 12.01.26, 16:43
Призер конкурса «Золотое яйцо» обанкротился. «Наша отрасль стреляет себе в ногу»
«Учредить паевое товарищество теперь проще, быстрее и удобнее», – говорит руководитель повседневного банковского обслуживания бизнес-клиентов банка Coop Эрье Меттас.
Подсказка
  • 13.01.26, 16:39
Покойся с миром, стартовый счет! Порядок внесения уставного капитала при создании OÜ изменился
«У нас нет никакого желания саботировать закон или извлекать финансовую выгоду из ошибки законодателя», – сказал председатель совета Yolo Group Тим Хит.
Новости
  • 13.01.26, 09:46
Союз организаторов азартных игр Эстонии: техническая ошибка в законе не меняет налоговых обязательств
В прошлом году Налогово-таможенный департамент предотвратил больший налоговый ущерб, чем доначислил налогов.
Новости
  • 12.01.26, 08:57
Налогово-таможенный департамент действует все более системно: схемы, которые удалось прикрыть
Руководитель технологической компании объясняет, почему Microsoft Surface Pro 10 подходит как для использования в качестве компьютера, так и планшета
  • KM
Sisuturundus
  • 07.01.26, 13:03
Руководитель технологической компании объясняет, почему Microsoft Surface Pro 10 подходит как для использования в качестве компьютера, так и планшета

Подписаться на рассылку

Подпишитесь на рассылку и получите важнейшие новости дня прямо в почтовый ящик!

На главную