По словам крупного предпринимателя Тийта
Вяхи, визит мэра Таллинна Эдгара Сависаара показал, что он - смелый политик, так
как он не побоялся поехать исправлять экономические отношения с восточным
соседом, которые испортило правительство Ансипа.
«Сависаар показал свою смелость уже 19 лет назад, когда он, работая премьер-министром, восстанавливал независимость Эстонии и помог вывести страну из состава СССР», - сказал Вяхи.
По словам предпринимателя, фактически Сависаар исправлял в Москве ошибки Ансипа, который два с половиной года полностью испортил отношения с Россией, пишет
Postimees.ee.
Статья продолжается после рекламы
«Эстония потеряла миллиарды крон инвестиций и доходов. Если бы отношения с Россией не ухудшились, то сегодня не нужно было бы правительству так сильно сокращать бюджет», - сказал Вяхи, добавив, что экспорт Эстонии упал на 25 процентов, а экономика на 20 процентов.
Autor: dv.ee Istsenko Olga
Похожие статьи
Синдром сухого глаза (ССГ) — это многофакторное хроническое заболевание, при котором нарушается стабильность слёзной плёнки. Она слишком быстро испаряется и перестаёт защищать поверхность глаза, что приводит к воспалению, раздражению, повреждению роговицы и нервных окончаний. Об этом рассказала Анастасия Марышева, оптометрист из Kreutzwald Silmakeskus Kuiva Silma Kliinik, в подкасте «Tervisетark».