906 ходатайств о предоставлении в наем
муниципального жилья уже поступили в Департамент городского имущества от
молодых семей и необходимых Таллинну специалистов.
На стадии запуска второй жилищной программы распределяться будут 100 квартир в квартале Раадику. Срок подачи ходатайств истекает 23 сентября, ходатайства будут рассмотрены не позднее 29 сентября. Перебраться в новые квартиры «счастливчики» смогу уже в октябре, сообщает Раэпресс.
Вице-мэр Таллинна Эха Вырк отметила огромную потребность в муниципальном жилье, особенно велик спрос на небольшие квартиры. Это свидетельствует о том, что в условиях экономического кризиса люди стали трезво оценивать свои возможности.
Всего в рамках второй жилищной программы будет построено 1000 квартир.
Статья продолжается после рекламы
Autor: dv.ee Istsenko Olga
Похожие статьи
В бизнес-новостях мы чаще видим заголовки о том, как крупные американские фонды покупают в странах Балтии перспективные компании. Но на рынке аренды строительной техники развернулся противоположный сценарий: принадлежащая латвийцам компания Storent Holding, работающая в Эстонии и хорошо здесь известная, приобрела американскую компанию и буквально за одну ночь кардинально изменила свое игровое поле.