906 ходатайств о предоставлении в наем
муниципального жилья уже поступили в Департамент городского имущества от
молодых семей и необходимых Таллинну специалистов.
На стадии запуска второй жилищной программы распределяться будут 100 квартир в квартале Раадику. Срок подачи ходатайств истекает 23 сентября, ходатайства будут рассмотрены не позднее 29 сентября. Перебраться в новые квартиры «счастливчики» смогу уже в октябре, сообщает Раэпресс.
Вице-мэр Таллинна Эха Вырк отметила огромную потребность в муниципальном жилье, особенно велик спрос на небольшие квартиры. Это свидетельствует о том, что в условиях экономического кризиса люди стали трезво оценивать свои возможности.
Всего в рамках второй жилищной программы будет построено 1000 квартир.
Статья продолжается после рекламы
Autor: dv.ee Istsenko Olga
Похожие статьи
До послеобеденного времени 20 июня у частных инвесторов еще есть возможность принять участие в публичном размещении облигаций Summus Capital. Summus Capital – одна из наиболее быстро развивающихся компаний в сфере инвестиций в недвижимость в странах Балтии и Польше. Это одно из крупнейших облигационных размещений последних лет в Балтийском регионе и одновременно первый случай, когда облигации Summus доступны для подписки частным инвесторам в Эстонии, Латвии и Литве.