Только 37% жителей Латвии поддерживают 
введение евро. Существенно поддержка населением введения евро за последние годы 
не изменилась, к таким выводам пришли специалисты исследовательского центра 
SKDS.
Для того, чтобы выяснить насколько стремления политической элиты совпадают с ожиданиями жителей страны, в августовское исследование были включены соответствующие вопросы.
Так, по данным опроса, введение евро в Латвии поддежривают 37% жителей страны, в свою очередь 48% респондентов выступают против.
Как отметил директор SKDS Арнис Кактиньш, удельный вес тех, кто поддерживает введение евро в Латвии, за год вырос незначительно, а в целом, данные напоминают результаты исследований в 2003-2007 гг. Также практически стабильным остается и удельный вес противников введения евро - около 50%.
Статья продолжается после рекламы
Autor: dv.ee Istsenko Olga
Похожие статьи
Синдром сухого глаза (ССГ) — это многофакторное хроническое заболевание, при котором нарушается стабильность слёзной плёнки. Она слишком быстро испаряется и перестаёт защищать поверхность глаза, что приводит к воспалению, раздражению, повреждению роговицы и нервных окончаний. Об этом рассказала Анастасия Марышева, оптометрист из Kreutzwald Silmakeskus Kuiva Silma Kliinik, в подкасте «Tervisетark».