Внимание! Этой статье более 5 лет, и она находится в цифировом архиве издания. Издание не обновляет и не модифицирует архивированный контент, поэтому может иметь смысл ознакомиться с более поздними источниками.
Смешная Рижская биржа
Индекс Рижской биржи OMXR взлетел сегодня к
13.07 на 9,26%, оказавшись мировым лидером роста. Но суммарный оборот при этом
смехотворно низкий – всего 1,5 млн. крон. Это показывает, что ликвидность на
этом рынке очень низкая.
Три из пяти акций, входящих в основной список Рижской биржи (Latvijas kugnieciba, Olainfarm и SAF Tehnika) демонстрируют рост более чем на 10%.
Синдром сухого глаза (ССГ) — это многофакторное хроническое заболевание, при котором нарушается стабильность слёзной плёнки. Она слишком быстро испаряется и перестаёт защищать поверхность глаза, что приводит к воспалению, раздражению, повреждению роговицы и нервных окончаний. Об этом рассказала Анастасия Марышева, оптометрист из Kreutzwald Silmakeskus Kuiva Silma Kliinik, в подкасте «Tervisетark».