У 5 из 16 эмитентов Таллиннской биржи по
состоянию на конец сентября число акционеров достигло рекордного уровня, следует
из данных Эстонского центра ценных бумаг.
Число акционеров Arco Vara выросло в сентябре на 20% до 2396. Это самые быстрые темпы роста числа собственников среди наших биржевых предприятий.
У компании Baltika в прошлом месяце стало на 11 собственников больше, и общее число акционеров достигло 2155. У Harju Elekter стало 4 акционера больше и всего их 1147, у Merko Ehitus – на 36 акционеров (1173 инвестора). У Norma число акционеров выросло на 2% до 1551.
Статья продолжается после рекламы
Autor: Тынис Оя
Похожие статьи
Рынок недвижимости Дубая привлекает инвесторов быстрым развитием и перспективой высокой доходности. Так оно и есть, но бывают и исключения.По словам лицензированного в Дубае агента по недвижимостииз Эстонии Игоря Кинга, иногда к нему обращаются покупатели, которые приняли решение без консультации опытного специалиста и столкнулись с неприятными последствиями. Все случаи, которыми Кинг делится, взяты из реальной практики и связаны с клиентами из Эстонии.