Еврокомиссия выступила с предложением
ввести на территории Евросоюза единую систему электронных платежей за проезд по
платным дорогам.
Об этом сообщается на сайте газеты Wall Street Journal. Сейчас в разных странах Европы используются различные протоколы и системы бесконтактной оплаты.
В данном случае речь идет о специальных устройствах, которые позволяют автомобилистам ездить по платным дорогам, не останавливаясь на пунктах оплаты проезда - деньги за въезд на магистраль снимаются с баланса водителя в автоматическом режиме, передает Lenta.ru.
Однако, как отмечают представители Еврокомиссии, несмотря на отсутствие границ для проезда от Дании до Португалии, водителю придется обзавестись пятью различными системами бесконтактной оплаты.
Статья продолжается после рекламы
Еврокомиссия предложила ввести унифицированную систему оплаты для грузовиков и автобусов в течение трех лет, а для легковых автомобилей - в течение пяти лет. Кто будет заниматься выбором единого поставщика оборудования и сколько будет стоить "всеевропейский" абонемент на проезд по платным дорогам - пока не уточняется.
Autor: dv.ee Istsenko Olga
Похожие статьи
Компания Baltic Workboats AS (BWB), расположенная в местечке Насва на острове Сааремаа, является настоящим символом эстонского судостроения. На местной верфи строятся суда мирового уровня, готовые бороздить просторы Балтийского и Средиземного, Черного и Каспийского морей под флагами более чем 25 государств, от Европы до Азии и Северной Америки. Однако за самыми высокими судостроительными технологиями всегда стоят люди, настоящие мастера на все руки, умеющие учитывать все особенности мореходного дела. Значительную роль в поддержке технологического развития BWB играет сотрудничество с Кассой по безработице.