Рийгикогу принял 54 голосами "за" не
провозглашенный президентом Тоомасом Хендриком Ильвесом т.н. пакет бронзовой
ночи. Против проголосовали 13 депутатов, воздержавшихся не было.
Закон о внесении поправок в Пенитенциарный кодекс, Закон о публичной службе и Закон об иностранцах изменяет в Пенитенциарном кодексе параграфы, устанавливающие наказания за направленную против государства насильственную деятельность, государственную измену и совершенные иностранцами антигосударственные действия, передает
rus.DELFI.ee.
Наказания предусматриваются также за поддержку войны против Эстонской Республики или оккупации, за заговор против Эстонской Республики, направленную против Эстонской Республики фальсификацию, антигосударственное воздействие на чиновников полиции и служащих, организацию и подготовку массовых беспорядков и призыв к участию в них.
Статья продолжается после рекламы
Президент Ильвес, отказавшись ранее провозглашать закон, счел противоречащими Конституции два изменения закона о гражданстве и уголовно-процессуального кодекса, правовая комиссия решила не обсуждать эти положения.
Autor: dv.ee Istsenko Olga
Похожие статьи
Государство Эстонии должно заплатить члену «Ночного дозора» Александру Коробову и еще нескольким защитникам Бронзового солдата компенсацию на сумму €50 000. Такое решение принял сегодня Европейский суд по правам человека.
Рынок недвижимости Дубая привлекает инвесторов быстрым развитием и перспективой высокой доходности. Так оно и есть, но бывают и исключения.По словам лицензированного в Дубае агента по недвижимостииз Эстонии Игоря Кинга, иногда к нему обращаются покупатели, которые приняли решение без консультации опытного специалиста и столкнулись с неприятными последствиями. Все случаи, которыми Кинг делится, взяты из реальной практики и связаны с клиентами из Эстонии.