По первоначальным данным,
Партия "зеленых" Эстонии потратила на рекламную кампанию перед
муниципальными выборами более 1,6 млн. крон, сообщил генеральный секретарь
партии Айн Кабал.
Таким образом "зеленые" стали первой партией, которая обнародовала свои расходы, пишет
novosti.err.ee. "Я считаю, что мы довольно хорошо распорядились деньгами и не тратили на тотальные бессмыслицы", - сказал Кабал на пресс-конференции.
Глава "зеленых" Марек Страндберг горд тем, что их партия не выдвигала подсадных уток, под которыми он подразумевает прежде всего членов Рийгикогу: "Это была одна из основных причин, почему наш урожай голосов был средненьким".
Всего по Эстонии в местные собрания от партии "зеленых" прошли 14 человек. "Какой-нибудь другой партии это могло бы показаться провалом, но для начинавших с нуля это приемлемый результат", - заметил Кабал.
Статья продолжается после рекламы
Отдельными списками "зеленые" были кандидатами на выборах в Таллинне, Тарту, Пярну, Раквере, Вильянди, Курессааре, Эльва и в волости Харку. Только в Эльва и волости Харку им удалось получить по одному мандату. В остальных самоуправлениях они в горсобрания не попали.
Autor: dv.ee Istsenko Olga
Похожие статьи
Everaus Kinnisvara AS, один из крупнейших застройщиков в Эстонии, открыл 8 октября публичное предложение второй серии программы эмиссии облигаций. Общая стоимость предложения составляет до 3 миллионов евро. Номинальная стоимость одной облигации 1000 евро, срок погашения – 22 октября 2028 г. Облигации имеют фиксированную процентную ставку 10% годовых, выплаты процентов производятся ежеквартально. Период подписки заканчивается 17 октября.