Бюджет на будущий год, где запланирован
расход 89,6, а доход – 84 млрд. крон пройдёт сегодня своё первое чтение в
парламенте.
По словам председателя Финансовой комиссии Таави Рыйваса, комиссия перед вторым чтением собирается встретиться с некоторыми министрами и союзами местных самоуправлений, чтобы обсудить бюджеты в вверенных им ведомствах.
Парламентская фракция центристов сообщила уже перед чтением бюджета, что собирается внести два крупных предложения. Одно из них должно поднять доходы местных самоуправлений на 430 млн. крон.
Также необходимо снизить долю косвенных налогов в бюджете, для чего ставку НСО за тепло необходимо привести на уровень 2007 года.
Статья продолжается после рекламы
Autor: Кадрин Кернер
Похожие статьи
Однажды вечером я оказался в компании хороших знакомых, где, как обычно, зашла речь об автомобилях. В какой-то момент прозвучал вопрос: «Слушай, а по какой цене сегодня вообще можно приобрести дизельный Cayenne?» Это заставило меня задуматься. Несмотря на то, что Cayenne не предлагается с дизельным двигателем с 2018 года, дизель по-прежнему живет в сознании многих людей как естественный выбор в случае большого и мощного автомобиля.