Бюджет на будущий год, где запланирован 
расход 89,6, а доход – 84 млрд. крон пройдёт сегодня своё первое чтение в 
парламенте.
По словам председателя Финансовой комиссии Таави Рыйваса, комиссия перед вторым чтением собирается встретиться с некоторыми министрами и союзами местных самоуправлений, чтобы обсудить бюджеты в вверенных им ведомствах.
Парламентская фракция центристов сообщила уже перед чтением бюджета, что собирается внести два крупных предложения. Одно из них должно поднять доходы местных самоуправлений на 430 млн. крон.
Также необходимо снизить долю косвенных налогов в бюджете, для чего ставку НСО за тепло необходимо привести на уровень 2007 года.
Статья продолжается после рекламы
Autor: Кадрин Кернер
Похожие статьи
В бизнесе всегда есть место неожиданностям: то нужно покрыть повседневные расходы, то появляются новые возможности для роста. В такие моменты особенно важно быстро и без лишних сложностей получить нужную сумму. Если вы еще не знаете, то выход есть!