Чиновники и эксперты озабочены тем, как
привлечь инвестиции, необходимые для Eesti Energia.
Хотя говорится о всевозможных альтернативных вариантах, все признаки говорят о том, что уже в ближайшем будущем Eesti Energia предстоит выход на биржу, пишет Eesti Paevaleht.
Министр экономики Юхан Партс, комментируя будущее Eesti Energia, сохраняет дипломатический нейтралитет, поскольку правительство не приняло пока что на сей счет никакого решения.
По словам Партса, рабочая группа министерства занимается оценкой необходимости Eesti Energia в инвестициях обсуждает возможности привлечения в Eesti Energia дополнительных средств. По его словам, рабочая группа подготовит свои предложении в начале ноября.
Статья продолжается после рекламы
В случае, если будет принято решение вывести Eesti Energia на биржу, контрольный пакет акций предприятия останется у государства, а 25-30% акций будут проданы.
Autor: dv.ee Istsenko Olga
Похожие статьи
Знаете ли вы, какую долгую историю имеет Forus Takso и какие разнообразные возможности есть в приложении Forus? Ответьте на вопросы викторины и узнайте! В конце викторины всех участников ждет сюрприз.