Правительство одобрило сегодня
разработанный МВД и Министерством культуры законопроект, в соответствии с
которым к 1 января будущего года будут объединены Миграционный фонд
Эстонии и Целевое учреждение
интеграции.
«Объединяются две тесно связанные между собой структуры, и образуется целостная организация, где люди должны находить ответы на вопросы миграции и интеграции», - сказал министр внутренних дел Марко Померанц, подчеркнувший также, что таким образом государство сэкономит и на расходах. Прогнозируемая экономия расходов на администрирование выплаты выездного пособия - 500 000 крон.
По словам заведующего Миграционным фондом Керта Валдару, в случае объединения важна прежде всего цель: «С помощью объединения можно будет избежать дублирования задач и найти общие решения в таких, например, сферах, как поддержка обучения эстонскому языку неэстонцев и эстонцев, вернувшихся на родину».
Статья продолжается после рекламы
Объединенное целевое учреждение назовут Целевым учреждением интеграции и миграции Meie Inimesed (MISA, «Наши люди»).
MISA будет работать в Таллинне, в помещениях нынешнего Целевого учреждения интеграции по адресу: Лийми, 1.
Autor: dv.ee Istsenko Olga
Похожие статьи
Рынок недвижимости Дубая привлекает инвесторов быстрым развитием и перспективой высокой доходности. Так оно и есть, но бывают и исключения.По словам лицензированного в Дубае агента по недвижимостииз Эстонии Игоря Кинга, иногда к нему обращаются покупатели, которые приняли решение без консультации опытного специалиста и столкнулись с неприятными последствиями. Все случаи, которыми Кинг делится, взяты из реальной практики и связаны с клиентами из Эстонии.