Стоимость золота может опуститься на
следующей неделе на фоне укрепления доллара США, сообщило агентство
Bloomberg.
Тринадцать из 23, или 57% принимавших участие в опросе агентства трейдеров, инвесторов и аналитиков, ожидают снижения цены золота.
Долларовый индекс, показывающий стоимость американской валюты относительно корзины из шести основных мировых валют, вырос на 1,3% с минимума за 14 месяцев, зафиксированного 21 октября. Цены на золото обычно движутся в противоположном направлении относительно изменения курса доллара.
В прошлую пятницу большинство аналитиков ожидало подорожания золота, но их прогноз не оправдался. С начала текущей недели стоимость золота с поставкой в декабре на Comex опустилась более чем на 1% - до $1045,6 за унцию.
Статья продолжается после рекламы
Цена золота с немедленной поставкой на Лондонской бирже металлов в пятницу снизилась на 0,2% - до $1045,07 за унцию. Таким образом, в октябре драгметалл подорожал на 3,7%, пишет Интерфакс-Украина.
Autor: dv.ee Istsenko Olga
Похожие статьи
До послеобеденного времени 20 июня у частных инвесторов еще есть возможность принять участие в публичном размещении облигаций Summus Capital. Summus Capital – одна из наиболее быстро развивающихся компаний в сфере инвестиций в недвижимость в странах Балтии и Польше. Это одно из крупнейших облигационных размещений последних лет в Балтийском регионе и одновременно первый случай, когда облигации Summus доступны для подписки частным инвесторам в Эстонии, Латвии и Литве.