Внимание! Этой статье более 5 лет, и она находится в цифировом архиве издания. Издание не обновляет и не модифицирует архивированный контент, поэтому может иметь смысл ознакомиться с более поздними источниками.
Для китайцев евро неважен
Большинство стран во всем мире используют
не евро, а иную валюту, и на наших предпринимателей это повлияет слабо, если
Эстония в 2011 году не присоединится к еврозоне, отметил заместитель
председателя Китайской международной торговой палаты Ю Пинг.
Он считает, что эстонцы не должны переоценивать тему евро. «До сих пор его использует всего 16 государств. Если Эстония в 2011 году не присоединится к еврозоне, то эстонским предпринимателям не стоит беспокоиться о сотрудничестве с китайскими предпринимателями – это не должно стать проблемой», - сказал Ю Пинг.
В течение многих лет натрий-ионные батареи считались скорее перспективной теорией, чем практическим решением. Учёные и инженеры по всему миру верили в их потенциал, но массовое применение оставалось недостижимым. Теперь ситуация меняется.