С понедельника, 16 ноября, латвийская
авиакомпания airBaltic вводит дополнительный сбор с пассажира за регистрацию в
аэропорту в размере 5 евро.
От сбора, как сказал вице-президент авиакомпании Янис Ванагас, освобождаются только члены программы BalticMiles.
Президент airBaltic Бертольд Флик объяснил введение сбора следующим образом: «Он вводится для того, чтобы создать преимущество для членов программы BalticMiles. Свободная регистрация в аэропорту – это один из приемов, при помощи которых мы стимулируем присоединение людей к программе. Мы хотели бы, чтобы пункты BaltiMiles стали в будущем параллельной валютой».
Сбор в 5 евро не будет также взиматься с людей с ограниченными двигательными возможностями, с детей до 12 лет и с тех, кто регистрируется через Интернет. Не будет он браться и в тех аэропортах, где регистрация через Интернет невозможна.
Статья продолжается после рекламы
Autor: dv.ee Istsenko Olga
Похожие статьи
Компания Baltic Workboats AS (BWB), расположенная в местечке Насва на острове Сааремаа, является настоящим символом эстонского судостроения. На местной верфи строятся суда мирового уровня, готовые бороздить просторы Балтийского и Средиземного, Черного и Каспийского морей под флагами более чем 25 государств, от Европы до Азии и Северной Америки. Однако за самыми высокими судостроительными технологиями всегда стоят люди, настоящие мастера на все руки, умеющие учитывать все особенности мореходного дела. Значительную роль в поддержке технологического развития BWB играет сотрудничество с Кассой по безработице.