По данным министерства труда США, в
октябре количество безработных составило 10,2%, что на 0,8 процентных
пункта выше показателей сентября.
В целом за месяц в стране было сокращено 190 тыс. рабочих мест. Этот показатель ниже сентябрьского уровня, когда, по уточненным данным, работу потеряли 219 тыс. человек, сообщает росбалт.
Тем не менее, эксперты напоминают, что сокращение рабочих мест в стране продолжается уже 22 месяца подряд. Это самое продолжительное «падение» за последние 70 лет.
Если же учитывать тех американцев, которые вынуждены трудиться по сокращенному графику, уровень безработицы достигает 17,5%.
Статья продолжается после рекламы
Autor: dv.ee Istsenko Olga
Похожие статьи
В течение многих лет натрий-ионные батареи считались скорее перспективной теорией, чем практическим решением. Учёные и инженеры по всему миру верили в их потенциал, но массовое применение оставалось недостижимым. Теперь ситуация меняется.