• OMX Baltic0,16%317,28
  • OMX Riga0,61%933,71
  • OMX Tallinn0,15%2 078,58
  • OMX Vilnius0,08%1 394,51
  • S&P 500−0,99%6 894,91
  • DOW 30−0,49%48 948,89
  • Nasdaq −1,52%23 349,91
  • FTSE 1000,46%10 184,35
  • Nikkei 2251,48%54 341,23
  • CMC Crypto 2000,00%0,00
  • USD/EUR0,00%0,86
  • GBP/EUR0,00%1,15
  • EUR/RUB0,00%91,42
  • OMX Baltic0,16%317,28
  • OMX Riga0,61%933,71
  • OMX Tallinn0,15%2 078,58
  • OMX Vilnius0,08%1 394,51
  • S&P 500−0,99%6 894,91
  • DOW 30−0,49%48 948,89
  • Nasdaq −1,52%23 349,91
  • FTSE 1000,46%10 184,35
  • Nikkei 2251,48%54 341,23
  • CMC Crypto 2000,00%0,00
  • USD/EUR0,00%0,86
  • GBP/EUR0,00%1,15
  • EUR/RUB0,00%91,42
  • 12.11.09, 11:37
Внимание! Этой статье более 5 лет, и она находится в цифировом архиве издания. Издание не обновляет и не модифицирует архивированный контент, поэтому может иметь смысл ознакомиться с более поздними источниками.

Зажравшийся Ансип унижает безработных

Вице-мэр Таллинна Яанус Мутли считает, что Андрус Ансип зажрался и унижает безработных в стране.
Тема социальных рабочих мест накаляет страсти и порождает эмоции: мнения на этот счёт есть разные, но мало кто остался равнодушным к созданию Таллинном социальных рабочих мест. Но стыдно было слушать мнение премьер-министра на эту тему.
«По его мнению (а его мнение значит, что так думает всё правительство), создание социальных рабочих мест непродуктивно, мы имеем дело с бессмысленной тратой денег. Иными словами, премьер хочет сказать, чтобы безработные справлялись сами и вкладывать деньги в то, чтобы поддержать их, неправильно»,- передаёт delfi.ee слова Мутли.
Действительно, по словам Мутли, наше правительство будто с другой планеты, оно будто не понимает, какое положение на рынке труда Эстонии.

Статья продолжается после рекламы

«С каждым днём всё больше и больше проявляется истинная сущность реформистов: народ обслуживает их, а не они – народ», - считает Мутли.???????????? ????? ??????? ???????????
Мутли признаётся, что ему действительно стыдно за наш???????????? ????? ??????? ???????????его премьер-министра, который в такое тяжёлое время осуждает создание социальных рабочих мест, тем самым нападая на свой народ, на безработных людей.
Премьер-министр считает, что создание социальных рабочих мест – это пропагандистский трюк и унижение людей, которым платят минимальную зарплату.???????????? ????? ??????? ???????????
В ситуации, когда 100 000 человек в стране остались без работы и в будущем году к ним добавится ещё столько же, обидно и унизительно слышать от премьера, что безработные должны прежде всего сами попотеть, чтобы найти себе работу.
«Здесь я бы воскликнул: кто бы говорил! Доход премьер-министра около 100 000 крон в месяц, думаю, что он уже давно не понимает насущных проблем простых людей», - говорит Мутли.
Не секрет, что сейчас без работы остаются люди и с двумя высшими образованиями. Что им посоветует премьер? Идти получать третье, что само по себе стоит денег и немалых? Или отправляться на курсы безработных, которые организует Касса по безработице? Да эти люди сами могут обучать безработных - и не только.
Правительство абсолютно не способно сделать что-либо для смягчения ситуации с безработицей в стране, считает Мутли.
Autor: dv.ee Istsenko Olga

Похожие статьи

  • KM
Sisuturundus
  • 07.01.26, 13:03
Руководитель технологической компании объясняет, почему Microsoft Surface Pro 10 подходит как для использования в качестве компьютера, так и планшета
Windows Surface Series «два в одном» сочетает в себе мобильность планшета и возможности полнофункционального ноутбука, одновременно предоставляя дополнительную аппаратную и программную защиту.

Сейчас в фокусе

Владелец Triple Net Capital Андрес Урб около проекта, на котором повисла большая налоговая задолженность.
Новости
  • 13.01.26, 08:33
«Все в порядке». Налоговый долг престижного проекта приближается к миллиону
Тармо Хыбе рад, что сделанные инвестиции приносят плоды: компания работает с прибылью и привлекает новых арендаторов.
Новости
  • 13.01.26, 12:04
«Мы сейчас где-то на 37-м километре»: убытки T1 – в прошлом, через пару лет центр выставят на продажу
По мнению руководителя Балтийской биржи Каарела Отса, сегодня основная надежда местного рынка – это выход крупных предприятий на биржу, таких как, например, Bolt, Veriff, Wise и Luminor.
Биржа
  • 13.01.26, 06:00
Размер имеет значение: из замкнутого круга Балтийской биржи брезжит выход
Исполнительный директор дизайн-агентства Bond Нильс Каяндер (слева) несколько лет назад вместе с креативным директором агентства Taifuun Мадисом Тарасом участвовал в радиопередаче Äripäev «В эфире – новости маркетинга», где обсуждались креативные идеи и стратегии, стоящие за работами, удостоенными наград на конкурсе «Золотое яйцо 2023». Ведущей программы была Кейт Ауснер. Недавно компания Bond обанкротилась.
Новости
  • 12.01.26, 16:43
Призер конкурса «Золотое яйцо» обанкротился. «Наша отрасль стреляет себе в ногу»
«Учредить паевое товарищество теперь проще, быстрее и удобнее», – говорит руководитель повседневного банковского обслуживания бизнес-клиентов банка Coop Эрье Меттас.
Подсказка
  • 13.01.26, 16:39
Покойся с миром, стартовый счет! Порядок внесения уставного капитала при создании OÜ изменился
«У нас нет никакого желания саботировать закон или извлекать финансовую выгоду из ошибки законодателя», – сказал председатель совета Yolo Group Тим Хит.
Новости
  • 13.01.26, 09:46
Союз организаторов азартных игр Эстонии: техническая ошибка в законе не меняет налоговых обязательств
В прошлом году Налогово-таможенный департамент предотвратил больший налоговый ущерб, чем доначислил налогов.
Новости
  • 12.01.26, 08:57
Налогово-таможенный департамент действует все более системно: схемы, которые удалось прикрыть
Руководитель технологической компании объясняет, почему Microsoft Surface Pro 10 подходит как для использования в качестве компьютера, так и планшета
  • KM
Sisuturundus
  • 07.01.26, 13:03
Руководитель технологической компании объясняет, почему Microsoft Surface Pro 10 подходит как для использования в качестве компьютера, так и планшета

Подписаться на рассылку

Подпишитесь на рассылку и получите важнейшие новости дня прямо в почтовый ящик!

На главную