Из-за дефицита бюджета Таллинна у города
больше нет возможности выплачивать причитающиеся вынужденным квартиросъемщикам
пособия по переезду, считают представители фракции Союза Isamaa и ResPublica
(IRL) в столичном горсобрании.
"Осуществлению этих выплат мешает плачевное состояние городской кассы. IRL неоднократно предупреждал, что после периода праздников и гуляний денег на все нужды не останется. Теперь это время настало, что доказывает в том числе и заморозка выплат пособий по переезду", - сказал член фракции Iв горсобрании RL Андрес Луус, пишет
novosti.err.
"Выплата пособий по переезду уменьшает необходимость в муниципальном жилье или, по крайней мере, обеспечивает городу возможность заселить на эти жилплощади действительно нуждающихся в жилье людей", - отметил Луус.
Сейчас размер пособия по переезду составляет 75 000 крон. Как утверждает IRL, начиная с августа, ходатайствующие о пособии сталкивались с тем, что чиновники "пытались найти все возможные причины, чтобы не удовлетворять ходатайства".
Статья продолжается после рекламы
"Также те, чьи ходатайства были удовлетворены, до сих пор не получили причитающихся им денег", - добавил Луус.
Autor: dv.ee Istsenko Olga
Похожие статьи
Расположенная в Кохтла-Ярве компания TNC-Components является одним из крупнейших в Эстонии производителей мебельных компонентов, мебели для кухонь и ванных комнат, а также гардеробов. Свой вклад в обеспечение того, чтобы действующая уже более 20 лет компания могла успешно расти и развиваться, вносит и Ида-Вирумааское отделение Кассы по безработице. На сегодняшний день именно найденные сотрудниками этого отделения люди занимают большинство рабочих мест, которых в компании в общей сложности 115.