• OMX Baltic−0,11%315,84
  • OMX Riga−0,64%888,02
  • OMX Tallinn−0,26%2 114,5
  • OMX Vilnius0,07%1 424,51
  • S&P 500−0,41%7 108,4
  • DOW 30−0,36%49 310,32
  • Nasdaq −0,89%24 438,5
  • FTSE 100−0,19%10 457,01
  • Nikkei 225−0,75%59 140,23
  • CMC Crypto 2000,00%0,00
  • USD/EUR0,00%0,86
  • GBP/EUR0,00%1,15
  • EUR/RUB0,00%88,65
  • OMX Baltic−0,11%315,84
  • OMX Riga−0,64%888,02
  • OMX Tallinn−0,26%2 114,5
  • OMX Vilnius0,07%1 424,51
  • S&P 500−0,41%7 108,4
  • DOW 30−0,36%49 310,32
  • Nasdaq −0,89%24 438,5
  • FTSE 100−0,19%10 457,01
  • Nikkei 225−0,75%59 140,23
  • CMC Crypto 2000,00%0,00
  • USD/EUR0,00%0,86
  • GBP/EUR0,00%1,15
  • EUR/RUB0,00%88,65
  • 20.11.09, 12:55
Внимание! Этой статье более 5 лет, и она находится в цифировом архиве издания. Издание не обновляет и не модифицирует архивированный контент, поэтому может иметь смысл ознакомиться с более поздними источниками.

Госконтроль: в Африку, по делу, срочно!

Госконтроль объявил поставки рейсовых услуг, согласно которым, победившее в конкурсе бюро путешествий должно среди прочего обеспечить чиновникам ночлег как минимум в четырёхзвёздочных отелях, услуги гида, культурные и экскурсионные услуги в пункте назначения, а также доступность африканских и других экзотических стран.
Предложения о поставках на основе переговоров принимались до 16 ноября. К этому времени в Госконтроль направили предложения Reisiekspert, Kaleva Travel, Estravel и Baltic Tours.
Руководитель Госконтроля по коммуникационным услугам Тоомас Маттсон разъяснил, что запрос на услуги, связанные с поездками в малораспространённые пункты назначения, прямо связан с рабочими задачами.
«Как значится в документации о поставках, Госконтроль заказывает рейсовые услуги в связи с выполнением задач руководителя рабочей группы аудита окружающей среды, действующей под эгидой ООН Международной организации высших учреждений контроля INTOSAI. Поскольку проблемы окружающей среды наиболее остро проявляются именно в слаборазвитых странах (находящиеся в Африке государства) и в крупных промышленных странах (Китай), существует обычай организовывать соответствующие мероприятия рабочей группы в тех регионах, где экологические проблемы с мировой точки зрения выглядят серьёзнее всего, - сказал Тоомас Маттсон. - В связи с обязанностями Госконтроля как руководителя группы командировки, связанные с организацией мероприятий и участием в них, неизбежны».

Статья продолжается после рекламы

По словам представителя Госконтроля, условие предпочтения билетов бизнес-класса не означает, что чиновники ездили бы в основном в бизнес-классе. «Соответственно условиям рассмотрения поставок, для каждой конкретной командировки у выбранных предприятий запрашивается конкретное предложение и среди них выбирается наиболее подходящее по цене. Чтобы оценить тех, кто предлагает, нужно было создать т.н. сравнительную базу. Для сравнения выбрали билеты бизнес-класса как показательный с точки зрения расходов класс билетов», - объяснил Маттсон.
Уровень отеля запрашивали с той же целью - получения сравнительной базы, что, по словам Маттсона, не означает, что чиновники ночевали бы только в четырёхзвёздочных отелях. «В основном они останавливаются в трёхзвёздочных», - уточнил Маттсон.
В прошлом году Госконтроль израсходовал на рейсовые услуги около 1 млн. крон, в этом году - примерно 500 000 крон.
Autor: Кадри Паас

Похожие статьи

Сейчас в фокусе

Львовская изоляторная компания утрачена эстонскими владельцами.
Новости
  • 22.04.26, 06:00
Эстонская компания собирается в международный арбитраж, чтобы отстоять свои активы в Украине. Мешают российские корни
Таллиннская Zondacrypto является главным спонсором FC Flora, и контракт действует до конца 2028 года. Криптобизнес, связанный с компанией, в ряде материалов увязывают с российской разведкой, а основателя биржи польские власти считают погибшим.
Новости
  • 22.04.26, 14:01
Криптобизнес с эстонской лицензией стал фигурантом уголовного дела: 30 000 клиентов потеряли более 80 млн евро
«Первую цель я выполнила в начале этого года: довела портфель до запланированного объема, положила на стол заявление об уходе и с 1 марта официально осталась без работы», – рассказывает инвестор Аннели Лооритс. Но каким должен быть инвестиционный портфель, чтобы жить на его доходность?
Биржа
  • 21.04.26, 18:41
Полмиллиона или 100 млн евро? Сколько денег нужно, чтобы больше не работать
Вознаграждение председателя правления Merko Иво Волкова за год выросло в четыре раза, включая в себя и солидный бонус по итогам работы.
ТОП
  • 22.04.26, 08:14
ТОП заработков руководства биржевых компаний: на вершине банки и строительный сектор
Исполнительный директор Autospirit Tartu Меэлис Виллемс считает, что в этом году компания снова выйдет в прибыль, как это происходило и раньше. «Мы уже бывали на таком дне, куда солнце не пробивается, потому что яма слишком глубокая. Хуже, чем тогда, уже просто некуда, – пояснил он. – На этом и держится наш оптимизм. Люди и компании в какой-то момент все равно захотят сменить автомобиль».
Новости
  • 21.04.26, 17:07
Тяжелый год для эстонского автодилера. Выручка сократилась вдвое, прибыль исчезла
Я дала ему все основные данные: доходы, сбережения, расходы, а также ежемесячные накопления. Меньше чем за десять секунд я получила подробную оценку.
Биржа
  • 20.04.26, 13:13
Эксперимент: я попросила ChatGPT инвестировать мои сбережения – вот результат
Глава LHV Group Михкель Торим подчеркивает, что, несмотря на падение прибыли, компания опережает финансовый план. Однако аналитик предупреждает, что выполнение амбициозных целей становится все менее вероятным и банковский праздник, возможно, на этот раз подошел к концу.
Биржа
  • 22.04.26, 08:42
Аналитик не разделяет оптимизма LHV: банковский праздник позади
Для генерального директора MASS Сийма Кирсипуу важно, чтобы один партнер мог помочь компании закрыть все потребности в одной сфере.
  • KM
Content Marketing
  • 20.04.26, 12:54
«ИТ требует такого же внимания, как и основная деятельность». Киберугроза вынудила компанию перестроить свои системы

Подписаться на рассылку

Подпишитесь на рассылку и получите важнейшие новости дня прямо в почтовый ящик!

На главную