• OMX Baltic0,13%308,14
  • OMX Riga0,00%900,07
  • OMX Tallinn0,19%2 102,56
  • OMX Vilnius0,2%1 450,41
  • S&P 500−0,53%7 461
  • DOW 300,12%51 625,47
  • Nasdaq −1,44%26 135,39
  • FTSE 1000,72%10 437,85
  • Nikkei 2251,55%72 353,96
  • CMC Crypto 2000,00%0,00
  • USD/EUR0,00%0,88
  • GBP/EUR0,00%1,16
  • EUR/RUB0,00%84,8
  • OMX Baltic0,13%308,14
  • OMX Riga0,00%900,07
  • OMX Tallinn0,19%2 102,56
  • OMX Vilnius0,2%1 450,41
  • S&P 500−0,53%7 461
  • DOW 300,12%51 625,47
  • Nasdaq −1,44%26 135,39
  • FTSE 1000,72%10 437,85
  • Nikkei 2251,55%72 353,96
  • CMC Crypto 2000,00%0,00
  • USD/EUR0,00%0,88
  • GBP/EUR0,00%1,16
  • EUR/RUB0,00%84,8
С 1 января SEB будет брать комиссию за снятие наличных денег в конторах банка в размере 0,4% от суммы, но не менее 30 крон. Комиссия будет взиматься и с пожилых клиентов, говорится в сообщении банка.
Банк мотивирует это тем, что в конторах наличные деньги снимает только 6% клиентов, среди пожилых клиентов их доля выше, но не намного. Согласно сообщению банка, 85% пожилых клиентов используют альтернативные каналы – платят карточкой, или снимают наличные в банкоматах.
Начиная со 2 ноября текущего года клиенты, у которых счета арестованы, могут пользоваться своим прожиточным минимумом через интернет-банк, или снимать деньги в банкомате, и им необязательно совершать сделки в конторе.
За снятие денег в банкомате банка комиссия не взимается, клиенты старше 60 лет не платят и плату за обслуживание карточки. При снятии денег в банкоматах других банков, комиссия составляет 9 крон за сделку.
Autor: dv.ee Istsenko Olga

Похожие статьи

Сейчас в фокусе

Подписаться на рассылку

Подпишитесь на рассылку и получите важнейшие новости дня прямо в почтовый ящик!

На главную