Пресс-секретарь Министерства обороны Пеэтер
Куймет признал, что из-за большого количества проблем с монументом, министерство
находится в неловком положении.
"Назревшая ситуация нас как министерство удручает. Из-за всего этого мы чувствуем себя неудобно", - признал Куймет в эфире Vikerraadio, передали
novosti.err.ee.По словам Куймета, к 15 декабря монумент снова попытаются привести в порядок, и все желающие смогут вновь им гордиться.
Последняя проблема с монументом заключалась в том, что вода проникла под стеклянные панели и повредила электросистему.
Статья продолжается после рекламы
Министерство заявило, что на данный момент неисправные светодиодные панели заменяют новыми. Это позволит предотвратить в будущем проблему протечки.
"Кроме того, вместо старых вентиляторов мы встроим в монумент дополнительную систему кондиционирования воздуха", - заявил Куймет.
Новые решения, по словам Куймета, помогут избежать проблем с внутренними неполадками в будущем. Относительно внешнего вида министерство заявляет, что "покраснения" панелей более не предвидится, так как брака в установленных на данный момент стеклопанелях не наблюдается.
Autor: dv.ee Istsenko Olga
Похожие статьи
В бизнес-новостях мы чаще видим заголовки о том, как крупные американские фонды покупают в странах Балтии перспективные компании. Но на рынке аренды строительной техники развернулся противоположный сценарий: принадлежащая латвийцам компания Storent Holding, работающая в Эстонии и хорошо здесь известная, приобрела американскую компанию и буквально за одну ночь кардинально изменила свое игровое поле.